В Нижнем Новгороде уже 38 заболевших гепатитом "А"

В Нижнем Новгороде уже 38 заболевших гепатитом  А
В Нижнем Новгороде уже 38 заболевших гепатитом "А"

В Нижнем Новгороде за минувшие сутки с подозрением на гепатит "А" госпитализировано еще 38 человек.

С таким диагнозом на данный момент в больницах города уже находятся 687 человек За эти сутки из инфекционных стационаров было выписано 148 человек, переболевших гепатитом "А", сообщают РИА «Новости».

Всего с начала вспышки заболевания заразились 1 тысяча 517 человек, в том числе 222 ребенка в возрасте до 14 лет. Против вирусного гепатита "А" привито 66 тысяч 474 человека.

В городе провели ряд контрольных мероприятий по проверке объектов пищевой промышленности, торговли, лечебных учреждений и ряда других. По фактам несоблюдения санитарных норм составлено 624 протокола об административных правонарушениях.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы