Конвоиры не стали стрелять по беглецу пожалев юного подконвоиного

Во вторник малолетний преступник в подмосковном городе Видное совершил дерзкий побег от двух конвоиров. По пути из зала суда в следственный изолятор 16-летний Антон Белошицкий прямо в наручниках умудрился сбежать от вооруженного конвоя.

Инцидент произошел примерно в 17.30, когда Белошицкий в сопровождении двух милиционеров покинул зал суда. В этот день служители Фемиды рассматривали дело юноши, который попал в поле зрения правоохранительных органов за квартирные кражи уже вторично. В первый раз юный домушник, который плотно сидит на наркотиках, отделался лишь условным сроком в силу юного возраста. Теперь же ему грозило реальное наказание в виде лишения свободы. До приговора в тот день дело не дошло, и подростка повезли в тюрьму.

От здания горсуда до изолятора временного содержания было всего несколько минут быстрым шагом, поэтому конвоиры и Антон шли пешком. Сильным ударом подопечный милиционеров оттолкнул одного из конвоиров в сторону и бросился бежать. Конвоиры не стали стрелять по беглецу и позже объясняли, что пожалели юного подконвойного. Пока его поиски не увенчались успехом. Как пишет Московский комсомолец.