Кучму задержали с " Калашниковым"

Лидера шайки, 32-летнего Сергея Кучму, детективы задержали с поличным во время продажи модернизированного автомата Калашникова. За автомат, приспособленный под стрельбу пулями калибра 7,62 миллиметра, гангстер получил три тысячи долларов. Во время задержания Кучма пытался оказать сопротивление, однако сотрудники ОМСН быстро призвали его к порядку.

Милиционеры и чекисты одновременно с задержанием Кучмы провели обыски и задержания у двух других участников этой группы. Один из них, 23-летний Михаил Северов, восстанавливал оружие времен ВОВ, переделывал газовое и травматическое оружие под стрельбу боевыми патронами. У него изъяты пистолет-пулемет ППШ в идеальном состоянии и диск к нему, в котором находился 41 патрон, а также 3 пистолета, переделанные под боевое оружие из травматического “макарыча”, и ПМ с глушителем.

Третий участник группы появлении бойцов ОМСН и сотрудников УБОП пытался выстрелить в милиционеров из официально зарегистрированного на него травматического пистолета, но боец спецназа обезвредил бандита. По предварительным данным, последний из задержанных был посредником между реставратором и поставщиками старого оружия — “черными” копателями и следопытами. Об этом пишет “МК” со ссылкой на УБОП ГУВД столицы.

Обсудить