Итальянские спецслужбы предупреждают, что во время Олимпийских игр возможны инциденты

Во время Олимпийских игр в Турине, которые пройдут с 10 по 26 февраля, анархисты и другие политические экстремисты возможно организуют массовые акции или выполняя другие "сенсационные действия".

Энцо Бьанко, возглавляющий парламентскую комиссию по надзору над секретными службами, сказал сегодня, что власти не получили "очевидных свидетельств конкретных террористических инициатив", но предупредили, что Олимпийские игры представляют собой идеальную сцену для массовых беспорядков.

"Анархисты видят в Олимпийских играх возможность использования СМИ для осуществления инициатив, которые являются опасными для общественного порядка и безопасности", сказал Бьанко информационному агентству ANSA.

Туринский прокурор Маурицьо Лауди сказал, что полиция на севере Италии сделала все, чтобы предотвратить возможные угрозы от Исламского терроризма, от анархистов или радикалов.

Ранее на этой неделе, экологи организовали мирные протесты против строительства быстродействующей линии железной дороги около некоторых мест проведения Олимпийских игр. Об этом сообщает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *