Поиски убийц главы администрации села Автуры пока не увенчались успехом

В Чечне продолжается спецоперация по поиску боевиков, расстрелявших этой ночью главу администрации села Автуры Ибрагима Умпашаева и его сына.

«Приняты беспрецедентные меры для того, чтобы обнаружить и задержать или уничтожить в случае оказания сопротивления бандитов, причастных к этому убийству», - сообщил глава МВД Чеченской республики Руслан Алханов.

Сейчас поиски ведут в районе самого села Автуры, а также в прилегающих лесных массивах. Параллельно на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая занимается сбором вещественных доказательств.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Прокуратура уверена, что преступление связано со служебной деятельностью убитого, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что глава администрации Автуры и его сын были убиты накануне вечером. Неизвестных в масках проникли в дом главы администрации и расстреляли хозяина дома и его сына.

Выехавшая к месту происшествия оперативно-следственная бригада была обстреляна боевиками. Двое сотрудников милиции ранены.