Из оставшейся без крыши колонии никто не сбежал

Из колонии на юго-востоке Москвы, где накануне рухнула крыша, никто не сбежал. Об этом сообщил начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области Виктор Дежуров.

По его словам, заключённый, которого считали то погибшим, то сбежавшим, жив и находится на территории исправительного учреждения, сообщает НТВ. Таким образом, число погибших, по последним данным, составляет два человека.

Что касается причин происшедшего, то основной версией остаётся ошибка в проектировке здания колонии. «При строительстве, а оно производилось хозяйственным способом, были грубо нарушены технологические процессы. По данному общежитию обязательно будет назначена судебно-строительная экспертиза. Обязательно», - сказал прокурор Москвы Анатолий Зуев.

Заключённых распределят по исправительным учреждениям Подмосковья. Часть уже отправили в город Электросталь.

Напомним, трагедия в колонии на улице Верхние поля произошла в воскресенье. По разным данным, в результате обрушения крыши исправительной колонии на юго-востоке Москвы погибли от двух до трёх человек, ещё 10 пострадали. Причиной трагедии стали недостатки в проектировке помещений.