В ближайшие два года "Газпром" газифицирует еще 1120 населенных пунктов

"Газпром" в течение двух-трех лет должен поднять средний уровень газификации в России до 60% с 53% в настоящее время и обеспечить дальнейший рост этого показателя. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер России Дмитрий Медведев на совещании по газификации регионов в Новом Уренгое.

Программа предусматривает газификацию более 1120 населенных пунктов. Д.Медведев подчеркнул, что увеличение размера инвестиций в развитие газификации имеет "исключительно важное социальное и экономическое значение".

Как сообщил на совещании председатель правления Газпрома Алексей Миллер, за последние три года на эти цели было направлено 11.5 миллиардов рублей.

Газпром проанализировал дальнейшие возможности газификации регионов России и сформировал программу на 2005-2007 годы. Программа предусматривает строительство более 12 тысяч километров новых распределительных газопроводов и повышение загрузки действующих. Для ее выполнения будет направлено 35 млрд. руб. Кроме этих средств Газпром выделит еще 1.1 млрд. руб. на реконструкцию и техническое перевооружение действующих распределительных газопроводов, сообщает «АК&М».

Последние материалы