В Санкт-Петербурге открывается фестиваль "Времена года"

Четвертый международный фестиваль "Времена года", пройдет в Петербурге с 11 по 15 февраля и будет посвящен музыке Британии и России.

В0, рамках фестиваля прозвучат очень редко исполняющиеся в России произведения английских композиторов XX века: Густава Холста, Ральфа Воан-Уильмса и Бенджамина Бриттена. Русская музыка будет представлена народными песнями, сочинениями классиков - П.Чайковского, С.Рахманинова, H.Римского-Косакова, а также музыкой современников - Ефрема Подгайтца, Евгения Гальперина, Георгия Свиридова.

По традиции в фестивале "Времена года" примут участие молодые музыканты, в этот раз английскую и русскую музыку будет исполнять московский детский хор "Весна".

Один из фестивальных концертов будет посвящен соединению классической и современной музыки - трио Сергея Жилина исполнит хрестоматийное произведение "Времена года" в программе "Чайковский in jazz", передает «Интерфакс».

Напомним, фестиваль "Времена года", организованный Владиславом Булаховым и его оркестром, традиционно проходит в четырех разных городах в разные сезоны: осенью - в Москве, зимой - в Петербурге, весной - в Hижнем Hовгороде, летом - в Сочи и Краснодаре.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить