Запорожский священник жестоко избит православным "Братством"

Во вторник возле здания Запорожского епархиального управления 20 молодых людей совершили нападение на секретаря Запорожской епархии Украинской православной церкви отца Дмитрия. Священнослужитель с черепно-мозговой травмой и различными побоями доставлен в больницу

Сегодня около полудня у здания епархиального управления собрались около 20 молодых людей, назвавшихся представителями "Союза православных "Братство". Молодые люди потребовали встречи с архиепископом Запорожским и Мелитопольским Василием и попытались проникнуть в здание. Попытка была пресечена казаками войска Запорожского Низового, охранявшими здание. Охрана вызвала сотрудников милиции.

Для разговора с разгоряченными "братьями" вышел секретарь епархии отец Дмитрий. Однако молодые люди начали жестоко избивать священнослужителя. В результате инцидента с черепно-мозговой травмой и гипертоническим кризом священник был госпитализирован, сообщили в епархии.

Однако по словам сотрудников правоохранительных органов никаких заявлений о побоях по настоящего времени не поступало.

Стоит отметить, что, архиепископу запорожскому и мелитопольскому Василию в течение нескольких дней поступали телефонные звонки с угрозами расправы, сообщил источник в Запорожской епархии УПЦ. Примечательно, что епархия Украинской православной церкви находится в подчинении Московского патриархата, передает "Интерфакс".