Андрею Сычёву сделана вторая операция в Москве

Андрею Сычёву, находящемуся на лечении в госпитале имени Бурденко, сделана вторая операция, но его состояние по-прежнему остаётся тяжёлым.

Ситуацию прокомментировал «Интерфаксу» начальник Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко Вячеслав Клюжев: «Накануне 23 февраля врачи госпиталя под руководством главного хирурга Николая Лысенко провели Сычеву операцию по ушиванию перферической язвы желудка, которая прошла успешно. Это уже вторая операция, которую сделали Сычеву в госпитале».

Клюжев отметил, что больной нормально перенёс послеоперационный период, который пришёлся на праздничные дни, связанные с Днём защитника Отечества. В праздничные дни в адрес Андрея пришли многочисленные поздравления из многих регионов России. Также 23 февраля Сычёва посетил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Алексей Маслов, который имел продолжительную беседу с мамой Андрея - Галиной Павловной и его сестрой Натальей.

«Ежедневно мы проводим консилиум ведущих специалистов госпиталя по определению состояния Сычева и уточнению тактики его дальнейшего лечения, связанной с угрозой сепсиса, которая, к сожалению, пока не ликвидирована», - подчеркнул Клюжев, отметивший, что очередной консилиум врачей по уточнению дальнейшей методики лечения Сычёва пройдёт 26 февраля.