Козулин сменил Милинкевича на оппозиционном митинге в Минске

После того как кандидат на пост президента Белоруссии Александр Милинкевич призвал участников несанкционированного митинга в центре Минска разойтись по домам, его сменил другой кандадат Александр Козулин.

Выступая на митинге, Милинкевич обратился к собравшимся с обещанием "восстановить справедливость после своего прихода к власти". Он также призвал избирателей "ничего не бояться". Затем проследовал со своей супругой и доверенными лицами до поджидавшего их такси и уехал.

Однако сразу после отъезда Милинкевича на митинге появился другой кандидат в президенты Александр Козулин, который весь сегодняшний день провел в качестве задержанного в отделении минской милиции и лишь вечером был отпущен. В своем выступлении Козулин дал негативную оценку действиям правоохранительных органов в его отношении, а также пообещал в случае своего избрания защищать права белорусских граждан.

По оценкам сотрудников правоохранительных органов, в несанкционированной акции приняло участие не более 1,5 тыс. человек, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *