Следователь саратовской прокуратуры готов вылететь в Москву

Как сообщил корреспонденту «Правды.Ру» следователь саратовской городской прокуратуры Алексей Васильев, депутат Госдумы Валерий Рашкин, возможно, придет на допрос уже в конце этой недели. Пока парламентарий-коммунист не дал подтверждения своего визита. Но служитель закона все же надеется на встречу, так как ему стало известно, что Валерий Федорович в четверг приезжает в Саратов по депутатским делам.

Алексей Васильев полагает, что Рашкин не являлся на допросы по причине своей занятости. Именно поэтому он пригласил высокопоставленного свидетеля на понедельник 15 мая 2006 года, когда у депутата официально не было ни одного мероприятия в российском парламенте. Напомним, для большей гарантии следователь направил обращение руководителю фракции КПРФ Геннадию Зюганову, чтобы тот оказал содействие в явке на допрос своего партийного подчиненного. Но, как известно, Валерий Рашкин на допрос не явился и даже не позвонил.

Следователь исключает вероятность, что Валерий Федорович не знал о приглашении в саратовскую прокуратуру. Однако с пониманием относится к депутатскому статусу и готов при необходимости даже вылететь в Москву.

См. также по теме: Валерий Рашкин уходит в отказ?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить