Березовский подсчитал, сколько стоит свержение Путина в исполнении Тимошенко

Борис Березовский действительно написал письмо Юлии Тимошенко, в котором он говорил о том, что хочет использовать Украину в качестве плацдарма для свержения Владимира Путина.

«Да, это именно мое письмо. Я могу пояснить свою позицию. Не может Украина быть реально независимой, пока в Росси существует авторитарный режим. Поэтому, очень важно свергнуть этот режим в России. И сотрудничество с путинским режимом со стороны Украины и других стран совершенно бесплодно», - цитирует слова Березовского украинское издание «Обком».

Напомним, что письмо было написано в августе прошлого года. «У меня лично нет отдельных политических интересов на Украине, но они есть и огромны в связи с возможностью влиять из Украины на Россию. Поэтому у меня нет никакой обиды ни на Ющенко, ни на тебя. Но я не смирюсь с предательством политическим. В данном случае, с предательством по отношению к России. Поскольку я рассматривал свою безоговорочную поддержку вашей революции прежде всего с позиций создания политического плацдарма для нанесения поражения путинскому режиму в России»,- писал Березовский.

«Юля, ты знаешь, сколько стоит свержение путинского режима? Только не удивляйся - от 1,5 до 2,5 миллиардов долларов. Недорого… Кто бы что вам ни рассказывал, Путин не смирился с поражением и будет с удвоенной силой пытаться взять реванш на парламентских выборах» , - цитирует письмо Березовского «Комсомольская правда».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить