Ющенко связал отставку министра юстиции с "переходным возрастом" нового правительства

Как ранее сообщала Правда. Ру., в правительстве Юлии Тимошенко произошла первая отставка. Со своей должности решил уйти министр юстиции Украины Роман Зварыч.

Хотя многие связывают произошедшее со следующим заявлением экс-министра: "Я не позволю, чтобы любые бизнесмены, которые являются также народными депутатами Украины и имеют очень мощные позиции в нефтеперерабатывающей сфере, напрямую вмешивались в работу моего ведомства. И, во-вторых, я также не буду позволять, чтобы решениями отдельных членов правительства осуществлялась попытка втянуть членов моей семьи в коррупционные схемы". (Новости Донбасса).

Эту отставку уже прокомментировал президент Украины Виктор Ющенко. Он охарактеризовал ее как «проблемы становления и роста нового правительства».

"Виктор Ющенко также отметил, что члены правительства должны демонстрировать профессионализм в своей работе и командную игру и что находить взаимопонимание - задание команды и, в первую очередь, руководителя правительства", - сказала пресс-секретарь главы украинского государства Ирина Геращенко.(РИА "Новости").

Читайте также: Украина: назло бабушке отморожу себе уши.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *