Сумасшествие Майкла Джексона. Реальность или ход защиты?

Вчера поп-идол Майкл Джексон не явился на слушание дела, возбужденного против него по факту совращения несовершеннолетних.

Судья Редни Мелвилл, председательствующий на процессе, заявил, что выдаст ордер на арест поп-звезды. Адвокаты Джексона объяснили отсутствие своего клиента на процессе тем, что он в срочном порядке госпитализирован. Джексон и на самом деле находился в госпитале в Калифорнии с приступом сильной боли в спине.

Судья заявил, что ордер на арест вступит в силу в любом случае в течение ближайшего часа. По его словам, он может отменить залог в размере $3 миллионов, под который Джексону во время суда было разрешено оставаться на свободе. После звонка адвоката Джексон в чем был, прыгнул в машину и примчался на слушания.

Джексон ехал в суд со скоростью 135 километров в час и опоздал только на пять минут. После срочного прибытия Майкла Джексона в суд города Санта-Мария (штат Калифорния) слушания по его делу возобновились. Статус ордера на арест поп-звезды пока остается неясным. Судья попросил присяжных не делать никаких выводов о виновности или невиновности Джексона на основании сегодняшнего инцидента. При этом он никак не прояснил статус выданного им ранее ордера на арест поп-звезды. В то же время в частном порядке родственники певца сообщили журналистам, что судья Мелвилл все-таки дал Джексону 15 минут "запаса" для того, чтобы прибыть в здание суда.

Вместе с тем, друзья Майкла опасаются за психическое состояние певца. У них закрались подозрения, что, Джексон намерен покончить с жизнью.

Они в один голос говорят, что вид, в котором певец явился 10 марта в суд, говорит о психологических проблемах. Также сообщается, что вчера на суде слушали показания главного пострадавшего - 15-летнего подростка. Он рассказал суду о том, что Джексон давал ему вино, водку и виски, несмотря на то, что мальчик предупреждал певца о том, что пить ему нельзя – у него всего одна почка.

Ссылки по теме: Майкл Джексон.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *