Саддам Хусейн стал жертвой собственной совести

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн собирается пожертвовать собой. Подобное заявление содержится в письме бывшего иракского лидера к одному из его приближенных, ныне живущих в Иордании, чье имя не разглашается. Этот человек переправил письмо Международному комитету Красного Креста.

"Моя душа и вся моя жизнь должны быть пожертвованы во имя Палестины и Ирака", пишет иракский экс-президент. "Жизнь не имеет смысла без веры, любви и исторического наследия нашего народа", продолжает С.Хусейн. "Это немного для человека - поддержать всей душой народ, который дал жизнь и возможность унаследовать все лучшее", говорится в письме.

Представители Международного комитета Красного креста (МККК) заявили, что в настоящий момент проверяют подлинность письма. По словам представителей МККК, С.Хусейн и другие заключенные, которых навещают представители комитета, имеют право писать лишь своим родственникам. Это первое письмо, которое Саддам Хусейн написал из тюрьмы не членам своей семьи.

С.Хусейна судят за массовые убийства шиитов в 1982г. Сейчас экс-диктатор, арестованный американскими войсками в декабре 2003г., содержится на одной из американских военных баз близ багдадского аэропорта. Если его вина будет полностью доказана, то бывшему диктатору грозит смертная казнь. Об этом сообщает «Росбизнесконсалтинг» со ссылкой на АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы