Усеченный мини-хоккейный финал выиграл «Уральский трубник»

Сегодня в Первоуральске завершился чемпионат России по мини-хоккею, в котором вместо восьми команд по регламенту выступили всего четыре.

После предварительного этапа, который прошел в Первоуральске, Кирове, Чите и Одинцове, отказались по различным причинам принять участие в финальном турнире кировские "Родина" и "Родина-2", иркутский "Байкал-Энергия", читинский "СКА-Забайкалец" и мурманский АМНГР. По этой причине к вышедшим в финал "Уральскому трубнику" из Первоуральска, "СКА-Свердловску" из Екатеринбурга и оренбургскому "Локомотиву" был добавлен кемеровский "Кузбасс".

Как сообщает сайт Федерации хоккея с мячом России, сегодня в последнем туре "Уральский трубник" разгромил "СКА-Свердловск" — 9:1 и стал чемпионом России, набрав 15 очков. Столько же и у хоккеистов из Екатеринбурга, однако, они уступили хозяевам льда по личным встречам. Бронзовые медали завоевал "Локомотив" из Оренбурга, оставив на последнем месте "Кузбасс".

Организаторы финала по итогам турнира назвали лучших игроков. Ими стали: вратарь — Максим Герасимов ("СКА-Свердловск"), защитник — Павел Булатов ("Уральский трубник"), разыгрывающий — Павел Якушев ("Уральский трубник"), нападающий — Виталий Кухтинов ("Кузбасс"), бомбардиры — Павел Рязанцев, Дмитрий Разуваев и Александр Ваганов (все — "Уральский трубник") — по 7 мячей.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру