Юная защитница нравов зарезала бродягу

На убийство мужчины, который сбивал с праведного пути мать приятельницы, решилась на днях 16-летняя москвичка. Сотрудники 2-го отдела Московского уголовного розыска задержали девушку на Коровинском шоссе.

Как сообщили в правоохранительных органах, не так давно приезжий из Липецкой области сошелся с москвичкой, воспитывавшей несовершеннолетнюю дочь. Мужчина, будучи любителем спиртного, и даму приохотил к выпивке. Любовники нигде не работали, бродяжничали, и женщина практически не появлялась дома.

Сначала девочка переехала в интернат, а потом перешла в вечернюю школу. Здесь она и подружилась с однокашницей, которая потом практически обосновалась у приятельницы.

Когда любовники в очередной раз в сильном подпитии объявились в квартире, подруга девушки сделала им внушение и потребовала, чтобы гражданин отступился от женщины, а та вернулась к дочери. Затем подружки выгнали парочку из дома. Любовники и не думали браться за ум. Они продолжали скитаться, ночевали в подъездах.

А 8 сентября подружки повстречали нетрезвых сожителей возле автобусной остановки, на улице Софьи Ковалевской. Боевитая барышня снова затеяла ссору с мужчиной, а потом полезла и в драку. Нетрезвый гражданин выхватил нож. По одной из версий, он выронил клинок, а по другой — девушка сама выхватила его из рук противника и четырежды пырнула несчастного. Тот погиб на месте, а участницы трагедии скрылись.

Через несколько дней сыщикам удалось выйти на след убийцы и задержать девушку, информирует "МК".