Янукович и Ющенко вместе хотят преодолеть кризис на Украине

Лидер украинской "Партии регионов" Виктор Янукович сообщил, что на встрече с президентом Виктором Ющенко, спикером парламента Владимиром Литвиным и экс-премьером Юлией Тимошенко обсуждались пути преодоления экономического кризиса на Украине.

"19 сентября я провел ряд рабочих встреч: с президентом Украины Виктором Ющенко, с главой Верховной Рады Владимиром Литвиным, с экс-премьером Юлией Тимошенко. Были обсуждены пути преодоления экономического кризиса на Украине. А также в этом контексте речь шла о формировании нового правительства и назначение нового премьер-министра", - сказал Янукович.

"Мы также обдумывали, как лучше согласовать подходы к данным вопросам со стороны разных политических сил, которые представляют власть и оппозицию", - сказал лидер "Партии регионов". Он также отметил, что в процессе консультаций "Партия регионов" подтвердила свою позицию относительно голосования по кандидатуре премьера.

"Для нас не важно, кто будет премьер-министром. Мы голосовали бы и за Еханурова, но лишь после введения политической реформы", - подчеркнул Янукович, добавив, что его партия не будет принимать участия "в этом переходном правительстве".

"Что касается встречи с президентом Украины, проведенной по его просьбе, то я, в частности, еще раз подчеркнул необходимость соблюдения подписанных в Декларации договоренностей, которые касаются наших требований о прекращении политических репрессий и преследований представителей оппозиции, необходимость проведения политической реформы и перевода Украины на парламентско-президентскую форму правления", - отметил Янукович, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *