«Спартак» не поддержал назначение Игоря Егорова

Официальный сайт ФК "Спартак" опубликовал заявление относительно назначения арбитра на субботнее дерби между ЦСКА и «Спартаком».

В нем в частности говорится о том, что футбольный клуб "Спартак", неоднократно выступавший за усиление в концовке чемпионата контроля за честностью игры, просил руководство РФС назначить на принципиальный матч с армейцами иностранного арбитра. К сожалению, это мнение не было услышано "Спартак", говорится далее в заявлении, ни в коем случае не ставит под сомнение профессионализм и принципиальность арбитра Игоря Егорова и уж тем более ни в чем не подозревает руководство ЦСКА. Однако в последние сезоны российские судьи порой не выдерживают напряжения в матчах спартаковцев с армейцами и, как следствие, допускают серьезные ошибки.

В качестве примера руководство ФК «Спартак» приводит матч первого круга чемпионата страны 2003 года, в котором результативный промах в пользу ЦСКА допустил Валентин Иванов, назначивший необоснованный пенальти в ворота спартаковцев. А ведь Иванов, как отмечается в заявлении, был лучшим на тот момент арбитром России. В качестве еще одного примера приводится судейство немца Флориана Майера в матче первого круга "Спартак" - ЦСКА, которое удовлетворило и победителей, и проигравших. В связи с этим ФК «Спартак» призывает руководство РФС продолжить этот положительный опыт.