Потрепевший не растерялся - налетчиков схватили

Стрельбой закончилась погоня сотрудников ГИБДД за шайкой воров-барсеточников на Рублевском шоссе. Милиционеры заприметили жуликов возле выхода из банка, в котором те безуспешно пытались снять деньги с только что украденной карточки.

Как сообщили в правоохранительных органах, воришки попались вскоре после кражи у столичного предпринимателя, совершенной на днях. Едва мужчина сел за руль своего автомобиля “Ровер-Маэстро”, припаркованного возле дома на Рублевском шоссе, к нему подошел незнакомец.

Через приоткрытое окно мужчина принялся расспрашивать бизнесмена, как проехать к одному из соседних домов. Гражданин, отвечая на вопросы, не заметил, как с другой стороны к машине подскочил еще один парень. Он открыл дверцу авто, стащил с переднего сиденья портфель с деньгами и банковскими карточками и убежал. За ним следом бросился и тот, что спрашивал адрес. Предприниматель успел заметить, как жулики сели в “Жигули”, за рулем которых сидел третий сообщник, и умчались.

Предприниматель сразу же по телефону заблокировал свой счет в банке, а потом сообщил о краже инспекторам ГИБДД, которые находились неподалеку. Пока предприниматель описывал внешность воров-барсеточников, на его сотовый пришло автоматическое СМС-сообщение о том, что некто пытается снять с кредитки деньги в банкомате, расположенном на Рублевке.

Сотрудники ГИБДД вместе с потерпевшим проехали лишь несколько десятков метров и увидели, как из банка выходят трое мужчин. Бизнесмен сразу узнал воришек. А жулики, заметив милицейскую машину и свою жертву, сели в “Жигули” и ударили по газам. Инспектора пустились в погоню и остановили гангстеров, выстрелив несколько раз по колесам их автомобиля.

Блюстители закона доставили барсеточников в ОВД “Фили-Давыдково”. По некоторым данным, на совести троицы множество подобных краж. Всех, кто пострадал от действий налетчиков, просят звонить по телефону 415-57-55, информирует "МК".

Обсудить