Какая боль: Словакия – Россия – 0:0

Сборная России по футболу рассталась с последними иллюзиями относительно участия в чемпионате мира в Германии.

Вариант игры российской сборной, предложенный Семиным на братиславском стадионе, себя явно не оправдал.

В атаке впервые, пожалуй, за весь отборочный цикл крайне ничем не блеснула питерская связка Кержаков – Аршавин. Вышедшие же на замену Семак, Кириченко и Павлюченко также ничего не смогли противопоставить грамотным действиям словаков в обороне.

Стоит отметить и невнятную игру в обороне наших защитников, раз за разом позволявших форвардам словаков Немету и Виттеку беспрепятственно расстреливать ворота Игоря Акинфеева. Если бы не блестящая игра нашего голкипера, подопечным Юрия Семина пришлось бы и вовсе уехать домой ни с чем.

Выражаясь термином болельщиков, Россия сегодня ночью удачно «отскочила» в Братиславе и завоеванное очко, пусть не принесшее ей дивидендов и мировой футбольной славы, может записать себе в актив. Таковы реалии нынешнего состояния дел в российском футболе.

От результата российско-словацкого противостояния обидно вдвойне, что по уровню игры на всем протяжении отборочного турнира наши соперники ничуть нас не превосходили. Скорее всего, Словакия не сможет миновать сито стыковых матчей, но нам от этого не легче.