Буш собирается ужесточить борьбу с нелегалами

США должны ужесточить борьбу с нелегальными иммигрантами. Об этом заявил Джордж Буш во время церемонии в Белом доме, на которой он подписал закон о бюджете министерства Национальной безопасности. Бюджет включает 7,5 млрд долларов на борьбу с нелегальными мигрантами.

Буш подчеркнул, что необходимо "усилить безопасность на наших границах, чтобы воспрепятствовать проникновению нелегалов, а также улучшить способность обнаруживать и задерживать таких людей на нашей территории".

Вместе с тем, глава Белого дома признал, что власти США сейчас задерживают нелегальных иммигрантов в большем количестве, чем способны депортировать их из страны. По словам президента, "нашей целью является высылка каждого незаконного иммигранта, без каких-либо исключений, и этот закон обеспечит подобные меры".

Джордж Буш отметил, что предлагаемое им реформирование иммиграционной системы страны предусматривает не только ужесточение борьбы с нелегалами, но и создание благоприятных условий для временных законных иммигрантов, сообщает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *