За 10 лет заболеваемость среди подростков возросла на 64%

За 10 лет заболеваемость среди подростков возросла на 64%
За 10 лет заболеваемость среди подростков возросла на 64%

За последние 10 лет отмечен значительный рост заболеваемости у российских подростков.

В возрастной категории до 15 лет рост заболеваемости составил около 30%, а у детей от 15 до 17 лет – 64%. Эти цифры были озвучены на совещании в Липецке по медико-социальным проблемам детской инвалидности.

В совещании приняли участие 200 специалистов по реабилитологии из регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщает «Интерфакс».

Основными болезнями, вызывающие инвалидность российских детей, были названы болезни нервной системы и органов чувств, психические расстройства и врожденные аномалии.

Было отмечено, что более 30% ребят не пригодны к воинской службе по медицинским показателям.

Специалист Волкова Анвара
Занимается реабилитационным лечением пациентов, назначением курса противоонкологической терапии, выявлением наличия хронических заболеваний, определением необходимости дополнительных обследований для определения патологии сна и определения связи с наличием заболеваний, определением диагноза и разработкой программы лечения, разработкой схемы реабилитационных мероприятий (а также после перенесенного COVID-19).
Специалист Переверзев Илья
Специализируется на лечении заболеваний позвоночника (остеохондроз, радикулит, сколиоз), суставов (артриты, артрозы), неврологических расстройств (головные боли, последствия инсульта), а также — нарушений функций внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, при бронхиальной астме, гипертонической болезни и т.д.)
Специалист Семенов Алексей
Специализируется на диагностике и лечении болей в области суставов, позвоночника, спины, стоп, головных болей, заболеваний внутренних органов, остеохондроза позвоночника, плечелопаточных периартритов, радикулита, реабилитации и восстановлении пациентов, перенесших сложные заболевания, травмы, страдающих нарушением функционирования определенных систем организма или с наличием врожденных патологий развития.
Обсудить