В Кремле пройдет два новогодних праздника для детей

В Кремле пройдет два новогодних праздника для детей - Общероссийская новогодняя елка в Государственной Кремлевском дворце (ГКД) и Рождественская елка России на Соборной площади.

Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков сообщил "Интерфаксу", что 25 декабря в 12:00 начнется общероссийская новогодняя елка, которая завершится 9 января 2006 года.

В программе музыкально-театрализованное представление "Новогодний маяк", посвященное 45-й годовщине первого полета человека в космос. "Главная идея представления состоится в победе добра над злом", - сказал Хреков.

В театрализованном действии "морские пираты будут пытаться испортить праздник для гостей, которые слетаются со всей вселенной, но Дед Мороз, Снегурочка, юный конструктор Юрий Гарин и дети победят зло", - отметил пресс-секретарь управделами президента.

Главными действующими лицами будут дети и ведущие программы "Спокойной ночи, малыши" Оксана Федорова и Анна Михалкова с Хрюшей и Степашкой.

На кремлевскую елку в Москву приедет около 5 тыс. детей из всех российских регионов. Они будут размещены в гостинице "Россия" и гостиничном комплексе "Измайлово".

Обсудить