Самарские конфеты "Медунок" с начинкой из ртути

Партия шоколадных конфет "Медунок" изъята из всех магазинов в Самаре. На днях продавец одного из торговых центров города обнаружила ртуть в начинке конфет одной из коробок.

Накануне, 5 января продавец одного из самарских магазинов, попробовав конфету, почувствовала неприятный привкус. Затем женщине стало плохо. В ходе экспертизы было выявлено, что в начинке содержалась ртуть.

После изъятия продукции региональная прокуратура устанавливает обстоятельства появления ртути в одной из коробок шоколадных конфет. "Производителя конфет в интересах следствия называть не стоит. Эта компания находится не в Самарской области и в настоящее время приняты меры к изъятию всей продукции этой шоколадной фабрики", - сказал начальник пресс-службы ГУВД области Александр Кромин.

В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека" и ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" УК РФ. Об этом сообщает Интерфакс.