Путин встретился с верховным комиссаром ООН по правам человека

Сегодня на встрече с верховным комиссаром ООН по правам человека Луизой Арбур Владимир Путин заявил, что Россия обеспокоена нарушениями прав человека в Чечне.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи обсуждались многие "болезненные для России вопросы", в том числе ситуация в Чечне. "Россия в не меньшей степени, чем ее зарубежные партнеры, обеспокоена нарушениями прав человека в Чечне, но не правы те, кто ставит знак равенства между террористами и российскими военными", - отметил глава государства.

В ходе беседы В.Путин обозначил подход РФ к проблеме прав человека в целом. "Любая недооценка прав человека, строительство государства за счет человека - это не наша позиция", - подчеркнул президент. В.Путин и Л.Арбур также обсудили проблему "двойных стандартов" в сфере соблюдения прав человека, особенно в отношении национальных меньшинств.

Открывая сегодняшнюю встречу, В.Путин поздравил Л.Арбур с днем рождения и подарил ей цветы. Во встрече также принимали участие председатель совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает РБК.

Обсудить