Пилот разбившегося Су-24 рассказал о причинах крушения

Пилот потерпевшего крушение бомбардировщика Су-24М доложил главкому ВВС России Владимиру Михайлову о технических неполадках в гидросистеме во время полета.

Главком ВВС России Владимир Михайлов лично прибыл в медчасть авиационного гарнизона для встречи с летчиками упавшего боевого самолета. "Командир экипажа майор Владимир Сергеев доложил главкому о том, что произошло в воздухе. По словам Сергеева во время полета самолета произошло резкое падение давления в основной и резервной гидросистемах, в результате чего было потеряно управление над самолетом", - рассказал начальник пресс-службы ВВС Александр Дробышевский.

В настоящее время на место крушения боевого самолета прибыла специальная комиссия Минобороны. На месте ЧП уже обнаружены бортовые самописцы, которые доставлены на аэродром в Воронеж. В районе падения продолжают изымать основные узлы и агрегаты бомбардировщика.

Напомним, что в среду утром 56 км от Воронежа при выполнения планового учебного полета разбился бомбардировщик Су-24М. Летчики катапультировались в последний момент, избежав падения на населенный пункт Данково Каширского района. Бомбардировщик упал в чистом поле недалеко от села Ильич. По сведениям источника на военном аэродроме "Балтимор", разбившийся бомбардировщик был приписан к 105-му смешанному авиационному полку, который базируется на этом военном аэродроме в пригороде Воронежа.

Читайте также: К аварии бомбардировщика привели технические неисправности