Виновник аварии в метро признал незаконность проведения работ

В Москве завершены аварийно-восстановительные работы на Замоскворецкой линии метро. Поезда следуют в обычном режиме.

Как уточнил оперативный дежурный МЧС РФ, ремонтные работы на перегоне между станциями "Войковская" и "Сокол" были завершены минувшей ночью. С 6 утра возобновлено движение поездов, сообщает "об обрушении на Замоскворецкой линии метро появился первый подозреваемый. Прокуратура Московского метрополитена в ходе расследования обстоятельств ЧП задержала гендиректора компании "Полюс-М" Радислава Лыбу. Эта компания проводила над линией метро работы по установке рекламного щита, в результате чего в минувшее воскресенье и произошло обрушение бетонной балки в тоннеле на перегоне между станциями "Войковская" и "Сокол".

Как сообщили в прокуратуре, "в ходе допроса подозреваемый признал, что фирма осуществляла работы без какой-либо разрешительной документации".

Рухнувшая балка ударила по первому и третьему вагонам следовавшего в тоннеле поезда. Обошлось без жертв, но движение на ветке было остановлено. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ.

Обсудить