В Челябинской области задержали вооруженного дезертира-убийцу

На территории Саткинского района Челябинской области был задержан сбежавший вооруженный призывник, застреливший своего сослуживца.

ЧП в военной части населенного пункта Трехгорный произошло накануне вечером. Как сообщил вице-губернатор Валентин Буравлев, военнослужащий Руслан Булатов из военной части населенного пункта Трехгорный, находясь во внутреннем карауле, застрелил из автомата Калашникова разводящего караула - младшего сержанта Мансура Арбатова, призванного из Дагестана. После этого военнослужащий сбежал с оружием, имея в запасе 4 магазина с 40 патронами.

Как сообщил вице-губернатор Валентин Буравлев, поиски вооруженного дезертира были сосредоточены на территории Саткинского района, поскольку именно там был обнаружен угнанный призывником автомобиль ВАЗ-2107. Близлежащие территории прочесывали ОМОН, спецподразделения и военные наряды.

В настоящее время в военной части работает следственная бригада военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа и Чебаркуля. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

21-летний Руслан Булатов был призван в армию весной 2005 года из Челябинска. Он из многодетной семьи, до армии учился на токаря в училище, судимости не имел, сообщает "Интерфакс".

Обсудить