"Свободной России" не нужен "партийный детсад"

Политическую активность молодых людей ограничивает создание партийных молодежных организаций, считает лидер партии "Свободная Россия" Александр Рявкин.

"Думая приобщить молодежь к политической деятельности через  такие организации, политики на самом деле добиваются обратного, - уверен Рявкин. - Политика начинает восприниматься ими как своего рода шоу, а партия - казаться закрытым клубом, для попадания в который нужно пройти некий ценз".

По его словам, "Свободная Россия" не планирует создания собственного молодежного движения ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. "Для того, чтобы растить квалифицированные политические  кадры, не нужны никакие надстройки, детсады. Партия сама должна быть их кузницей", - считает Рявкин.

"Мы считаем, что молодым людям, которые разделяют наши взгляды, которые занимают активную жизненную позицию и готовы участвовать в политике, место в партии, а не в ее придаточном звене, - заявил лидер "Свободной России". - Если человек достиг 18 лет и получил право голоса, ему не нужно играть в политику. Ему нужно ею заниматься".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить