Газета «Индепендент» нашла среди знаменитостей «Антихристов»

Британская газета «Индепендент» приводит список знаменитостей, которых чаще всего называют в качестве потенциального Антихриста. Список приводится в статье, приуроченной к сегодняшней дате - 6 июня 2006 года. Сокращенно эта дата изображается как 06-06-06, что у многих вызывает ассоциации с цифрой Антихриста - 666.

Среди возможных Антихристов - британский наследный принц Чарльз и его сын Уильям, американский миллиардер Билл Гейтс, поп- исполнитель Майкл Джексон и известный рэппер, выступающий под сценическим именем "50-сент". Упоминается также и Нельсон Мандела, а некоторые вообще уверены, что Антихрист спрятался в Европейском Союзе, в связи с чем подозрения вызвал Хавьер Солана.

Роль Антихриста, пишет газета, потенциально могут выполнить и менее известные жители Земли. Так, британской пенсионерке Джун Дюма 6 июня этого года исполняется 66 лет. Более того, при рождении 6 июня 1940 года ее вес составил 6 фунтов и 6 унций. Британка опасается, что в этот день с ней может произойти несчастный случай. Поэтому она в день рождения решила на всякий случай не садиться за руль автомобиля. Чтобы отвлечься от дурных мыслей она намерена совершить поход в казино.

Правда, отмечает газета, исследователи обнаружили недавно обрывки самого старого на сегодняшний день экземпляра Нового Завета, в котором упоминается Антихрист. Но в нем вместо цифры 666 упоминается число 616.