В Германии проведена крупная антитеррористическая операция у военного госпиталя

Полиция создала оперативный штаб, который тесно взаимодействует со структурами Бундесвера.

Правоохранительные органы Германии провели крупную антитеррористическую операцию у военного госпиталя в Гамбурге после сообщений о возможном теракте со стороны исламских экстремистов.

По сообщению BBC, около 200 полицейских оцепили прилегающие к госпиталю улицы и провели обыски с использованием специально обученных собак. Через несколько часов кордон был снят, поскольку взрывных устройств найдено не было. Посты будут оставаться на местах до особого распоряжения, говорят власти.

Местные власти заявили, что их действия основывались на информации, полученной от американских властей, и что объектами нападений могут также быть здания в городе Франкфурт и вокруг него.

Из полученной информации следовало, что медицинское учреждение в Гамбурге может стать целью для начиненного взрывчаткой автомобиля. Министр внутренних дел Германии Отто Шили позже отметил, что, по его информации, нападения действительно планировались, однако больше властям ничего не известно. Угроза, по сообщениям, исходила от базирующейся в северном Ираке радикальной группировке "Ансар аль-Ислам", сообщает .