Съезд победителей: лидерам "ЕдРа" яйца под майонезом не достались

Четвертый съезд партии "Единая Россия" начался с инцидента. В зал, где проводился съезд, неожиданно ворвались молодые люди, которые бросили в сторону президиума сырые куриные яйца. Но некоторым данным, вместе с яйцами бросили и майонез.

В это время на трибуне выступал лидер партии Борис Грызлов, который говорил о том, что "Единая Россия" собирается поддержать на президентских выборах кандидатуру Владимира Путина.

В своем обращении к делегатам съезда Борис Грызлов заявил, что "Единая Россия" способна учитывать интересы не только тех кто голосовал за нее, но и тех миллионов избирателей, которые отдали голоса за другие партии. По словам Грызлова, "общий итог победы "Единой России" - это тот факт, что впервые появилась политически ответственная законодательная власть. "Целью нашей партии является превратить Россию в страну с нормальной экономикой", — сказал лидер партии. На этой фразе в его сторону и полетели сырые яйца, сообщает корреспондент РИА "Новости". Грызлов был вынужден ненадолго прервать свое выступление.

Как передает корреспондент "Росбалта", примерно через 5 минут после начала выступления лидера "Единой России" в зале появился молодой человек, который с криками "Вы не Единая Россия!" подбежал к Грызлову и кинул в него то ли яйца, то ли два пакета с майонезом.

Судя по всему, передает РИА "Новости", в Грызлова яйца не попали, но несколько из них долетели до президиума, в котором находились Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев.

По свидетельствам очевидцев, "ментателей" тут же схватили и вывели из зала. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь Грызлова Антон Фетисов, все три злоумышленника, пытавшихся сорвать съезд "Единой России", задержаны.

"Они доставлены в отделение милиции при гостинице "Россия" и их личности в настоящий момент устанавливаются", — добавил он. По некоторым данным, задержанные — жители Московской, Нижегородской и Брянской областей. Им от 20 до 30 лет. Сейчас в милиции опрашиваются очевидцы происшедшего и потерпевший, которым признан один из охранников. Как выяснилось "вкусные" метательные предметы попали в него.

Пресс-служба Национал-большевистской партии сообщает об очередном использовании продуктов питания не по назначению. Как говорится в поступившей в редакцию ИА REGNUM информации, 24 декабря в 15.00 национал-большевики сорвали открытие съезда партии "Единая Россия" в ГКЗ "Россия". Был атакован продуктами питания лидер ЕР Борис Грызлов. В зале были распространены листовки о фальсификации выборов в Госдуму и требованием регистрации НБП.

На ту же тему: Лидер "Единой России" согласовал свою отставку с Путиным и коллегами по партии заранее

По материалам информагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *