За что американцы убивают своих женщин

Американские исследователи продолжают удивлять мир, открывая очередные "америки". Так, например, они выяснили, что к убийству жены или подружки в основном склонны мужчины, и ранее проявлявшие насилие. Дальше ученые из Орегонского Университета здоровья и науки заявили, что "фактором риска также являются наркотики и алкоголь". Удивительное открытие, достойное премии за самую бесполезную трату бюджетных или спонсорских денег.

Не лень им было тратить время на то, чтобы объяснить очевидное: примерно в половине изученных случаев жизнь женщины оказывалась под угрозой после того, как она пыталась сообщить мужу или любовнику о необходимости разрыва отношений.

Еще исследователи из Орегона сообщили человечеству, что половина женщин, мужья и любовники которых предпринимали попытки убить их, даже не подозревали о том, что подобное развитие событий может иметь место. Для большинства американок, благополучно избежавших смерти от рук своих Отелло, агрессивные действия мужчин оказались страшным сюрпризом.

Впрочем, есть в этом исследовании и информация к размышлению. Например, выяснилось, что убийство – главная причина смерти чернокожих американок в возрасте 15-24 лет, и, опять же, в половине случаев убийцами были их возлюбленные.