Сотрудники универмага "Москва" протестуют против закрытия магазина

Сегодня около 12:30 сотрудники московского универмага "Москва" вышли на проезжую часть Ленинского проспекта — одной из самых оживлённых транспортных магистралей столицы. В результате возникла гигантская пробка, затруднившее движение автотранспорта. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиция примерно через час осовбодили проезжую часть от пикета.

Как выяснилось, работники универмага протестуют против мущественного спора, который возник в связи с вопросом о праве собственности на здание, в котором расположен универмаг.

Конфликт состоит в том, что основной акционер универмага Игорь Захаров, владеющий 82,5% акциями ОАО "Универмаг "Москва" на совете директоров отправил в отставку директора универмага Дмитрия Ульяницкого. Ульяницкий, в свою очередь, оспаривает решение совета директоров о своей отставке в суде, считая собрание неправомерным.

Итогом первого судебного заседания стал визит Ульницкого в сопровождении судебных приставов, приостановивших работу магазина. Впоследствии это решение было отменено, и магазин открылся для посетителей. Однако 6 ноября поздно вечером здание магазина было вновь арестовано, теперь на основании определения Солнцевского районного суда Москвы. По словам председателя Совета директоров универмага Валерия Гаро, это определение также отменено, однако представители основного акционера по-прежнему не могут проникнуть на территорию магазина.

По сообщениям информагентств

Обсудить