"Черкизово": Около трех тысяч сотрудников МВД будут обеспечивать безопасность

Более 2,7 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность во время матча "Локомотив" /Москва/ - "Динамо" /Киев/, сообщил РИА "Новости" в понедельник официальный представитель ГУВД Москвы подполковник милиции Евгений Гильдеев.

Он уточнил, что в их числе 820 сотрудников внутренних войск МВД РФ, 700 — отдельной дивизии особого назначения, 50 — конной милиции. Для обеспечения правопорядка в Москве будет создан оперативный штаб, который возглавит замначальника ГУВД генерал-майор милиции Валерий Карнаухов.

"Кроме того, на случай возникновения внештатной ситуации и чрезвычайных обстоятельств в Москве создан резервный отряд сотрудников ОМОН, в количестве 300 человек, а в каждом округе города будут дежурить дополнительные группы милиционеров", — сказал Гильдеев.

По его словам, перед началом матча 20 кинологических групп обследуют стадион "Локомотив" и прилегающие территории на наличие взрывных устройств.

"На матче ожидается полный аншлаг. По нашим данным, во вторник на Киевский вокзал столицы прибудет около тысячи болельщиков украинской команды", — отметил подполковник. Он подчеркнул, что для предотвращения стычек между "группами поддержки" "Локомотива" и "Динамо" на станции "Черкизовская" и близлежащих станциях метро будут дежурить усиленные наряды милиции, а также оперативники в штатском.

Гильдеев напомнил, что на стадион не будут допущены лица, в состоянии алкогольного опьянения, с колюще-режущими и взрывоопасными предметами.

Футбольный матч группового этапа Лиги чемпионов между командами "Локомотив" и "Динамо" состоится во вторник, 25 ноября, в 20.30 мск.

Обсудить