На МКАДе опять ЧП, столкнулись аж 20 авто. Нечто подобное было ровно год назад

На московской Кольцовой автодороге возле поворота на город Реутов сегодня ночью столкнулись сразу 20 автомобилей. Из одних источников следует, что жертв и пострадавших нет, однако согласно другим, в больницы Москвы доставлены шесть человек с травмами различной степени тяжести.

Стоит отметить, что на этом участке дороги производятся строительные работы. При этом, по утверждению ГИБДД, все требования техники безопасности выполнены: установлены дорожные знаки о проведении дорожных работ и ограничении скорости, машины оборудованы световыми сигналами. Причину же аварии в ГИБДД объясняют самоуверенностью водителей, которые при подъезде к опасному участку не сбрасывают скорость — пренебрегают требованиями знаков и не учитывают объективную дорожную обстановку.

На месте происшествия всю ночь работали сотрудники ГИБДД.

Крупные аварии на МКАДе (хроника)

11 октября 2002 года з-за гололеда столкнулись 36 автомашин. ЧП произошло около 08:00 на МКАД в районе пересечения с Ленинградским шоссе. На внутренней стороне автодороги столкнулись 23 автомобиля, а на внешнем радиусе — 13.

По одной из версий, выдвинутых водителями разбитых машин, столковение произошло по вине городских служб, которые "неправильно подобрали реагент для обработки дорожного полотна".

В результате аварии один человек получил травму. На несколько часов движение транспорта на этом участке МКАД было полностью парализовано, образовались многокилометровые "пробки".