Сыновья Ахмада Кадырова чуть не попрощались с жизнью

Вчера поздно вечером старший сын президента Чечни Зелимхан Кадыров в Грозном попал в серьезное ДТП. Его срочно прооперировали в местной больнице, однако врачи оценивают его состояние как тяжелое. Как сообщил РИА "Новости" прокурор Чечни Владимир Кравченко находившемуся в машине Зелимхана Кадырова пассажиру также сделана операция. "ДТП произошло около 15 часов в селе Центорой под Гудермесом. Зелимхан сам был за рулем автомашины ВАЗ-2199, с ним был охранник", — сказал Кравченко. Он добавил, что машина, в которой находился сын Кадырова, столкнулась с автомобилем ВАЗ-2104.

Одновременно в столице Чечни, после пятничной молитвы, был убит заместитель младшего сына руководителя республики Рамзана Кадырова Шарани Байсаров. Рамзан Кадыров возглавляет службу охраны Ахмада Кадырова.

На Рамзана Кадырова уже трижды совершались покушения — летом 2000 года, в январе 2001 года и в июле 2003 года. Первые два раза его машину пытались взорвать на трассе "Кавказ" около Гудермеса. При первом покушении он получил осколочные ранения и был контужен, при втором — отделался незначительными травмами. Прошедшим летом у ограды загородной резиденции, в которой находился сын чеченского руководителя, взорвалась женщина-камикадзе. В октябре 2002 года около Гудермеса была

Обсудить