Ракеты прошли мимо цели. "Исламский Джихад" не пострадал

Сегодня утром израильская авиация нанесли ракетный удар по нескольким объектам, расположенным в городе Газа. Ракетная атака была предпринята на дом высокопоставленного деятеля террористической организации «Исламский Джихад» шейха Абдаллы Шами.

Самолет F-16 сбросил одну бомбу в двухэтажное строящееся здание. Находящийся по соседству дом Шами также пострадал от взрыва. Однако, согласно уточненной информации, собщает CursorInfo, ракеты не поразили цели, попав в соседнее незаселенное строение. По поступившим сведениям пострадало шесть человек, сам же шейх Абдалла Шами не пострадал.

Напомним, что именно "Исламский джихад" взял на себя ответственность за недавний теракт в Хайфе, в результате которого погиб 21 человек, и этот обстрел можно рассматривать как месть. Однако позднее представитель Армии Израиля заявил, что целью операци был завод по производству оружия, находящийся рядом с домом лидера "Исламского джихада". По данным израильских военных, "на заводе производились ракеты Кассам и другое вооружение", сообщает Reuters.