Банду Гелаева накрыла лавина. Конец

В МВД Дагестана не исключают, что чеченский полевой командир Руслан Гелаев мог погибнуть под снежной лавиной, сообщает РИА "Новости". "Гелаев может быть среди тех экстремистов, которые все еще бегают от возмездия по лесам в горной местности, или может находиться среди боевиков, попавших под лавину", — заявил замглавы МВД Дагестана, начальник службы общественной безопасности генерал-майор милиции Магомед Омаров, который участвовал в ликвидации проникших в Цунтинский район Дагестана боевиков.

Однако генерал подчеркнул, что, несмотря на оперативные данные, согласно которым Гелаев руководил этой бандой, его труп пока не был найден. "Нет Гелаева и среди взятых в плен", — сказал Омаров, который знает Гелаева в лицо.

Напомним, в ночь на 15 декабря отряд боевиков появился в Цунтинском районе Дагестана и, ворвавшись в селение Шаули, захватил местную больницу. Преследовавшие бандитов российские пограничники попали в засаду и были расстреляны. Погибли 9 военнослужащих, в том числе начальник заставы.

Судя по показаниям плененных боевиков, их отряд в составе нескольких десятков человек пытался проникнуть с территории Чечни в Грузию.

Наткнувшись на противодействие пограничников, бандиты разделились на несколько небольших групп. Они попытались укрыться в горах, но были блокированы федеральными силами.Руслан Гелаев скорее мертв, чем жив