Сергей Глазьев о свои шансах на выборах: "На все божья воля"

Кандидат на участие в президентских выборах Сергей Глазьев уклонился от прямого ответа на вопрос журналиста о том, «как он оценивает свои шансы на победу в предстоящих выборах президента страны?». Как передает корреспондент «Росбалта», об этом стало известно на пресс-конференции в четверг.

«На все божья воля, исход выборов определяют не социологи и политтехнологи, а люди, которые приходят голосовать», — заявил Глазьев. По его мнению, «выбор у страны есть». «Мое участие в президентской кампании дает возможность выбора между инерционной политикой обслуживания баланса интересов, которые сложились при Ельцине, и политикой социальной ответственности государства, технического прогресса и развития», — отметил Глазьев. По мнению лидера блока «Родина», когда у людей появится полная возможность свободного выбора и доступа к информации, общественное мнение изменится».

Затрагивая тему работы ЦИК по проверке подписных листов в его пользу, Глазьев сообщил, что «по нашим сведениям, основная часть подписных листов уже проверена, выбраковка составляет 10-15% от общего количества подписей, что допустимо».

Интересно отметить, что вопрос о шансах на победу в предстоящих выборах главы государства, журналистка задавала 3 раза подряд, но так и не получила «цифрового ответа».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *