Владимир Путин: За взрывом в метро стоит "Масхадов и его бандиты"

Президент России Владимир Путин убежден, что А.Масхадов и его бандиты связаны с терактом в московском метро. "Нам не надо никаких косвенных подтверждений, мы наверняка знаем, Масхадов и его бандиты связаны с этим террором и сегодняшней трагедией в московском метро", — сказал президент.

"Из-за границы опять звучат призывы о необходимости каких-то переговоров с Масхадовым", — заявил В.Путин. Он считает "не случайным" появление этих призывов и совершение нового теракта, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Не в первый раз сталкиваемся с синхронизацией преступлений, совершенных на территории России и призывами к переговорам", — подчеркнул В.Путин.

Президент расценил подобные призывы как одно из средств предвыборной борьбы, сообщает РБК.

"Общепризнанным принципом борьбы с террором является отказ от любых переговоров с террористами, так как любые контакты поощряют совершение новых, еще более кровавых преступлений", — заявил В.Путин.

"Не делала этого Россия и не будет делать в будущем. Россия не ведет переговоров с террористами, она их уничтожает", — подчеркнул он.

"Это большое преступление и тяжелое испытание для людей, кто попал в беду и всей нашей стране", — заявил В.Путин по окончании переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Кремле.

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов опроверг свое участие в теракте в Москве. Об этом сообщила Газета.Ru со ссылкой на представителя так называемого "президента республики Ичкерия".

По материалам интернет_СМИ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить