Авиакататсрофа в ОАЭ: из шестерых выживших спасены пять? (Фоторепортаж)

Как сообщают власти ОАЭ, в результате катастрофы иранского самолета выжили шесть человек, погибли — 45 человек. Лайнер рухнул на площадь перед супермаркетом и местной школой, которые расположены неподалеку от аэропорта.

По словам очевидцев, пятеро человек были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, один из них позже скончался, сообщает ProUA.com.

Как сообщили в полиции, еще троим удалось спастись. Их госпитализировали с различными травмами в одну из больниц города Шарджа, где произошла катастрофа. Состояние двоих пострадавших оценивается как критическое, передает "Лента.Ру" со ссылкой на Associated Press.

По последним данным, никто из местных жителей не пострадал.

Погибшие — 19 иранцев, 12 индийцев, четверо египтян, двое филиппинцев, двое алжирцев, один сириец, один китаец, один нигериец и один гражданин Бангладеш. Все они возвращались с иранского курортного острова Киш, который находится в Персидском заливе.

Организация гражданской авиации Ирана создала комиссию по расследованию причин катастрофы, которая направляется в Шарджу, передает "Вести.Ру".

По уточненным данным, катастрофу потерпел самолет "Фоккер-50" голландского производства с салоном, рассчитанным на 50 пассажиров. Он принадлежал иранской авиакомпании "Киш эйрлайнз".

Kish Airline располагает воздушным флотом из четырех лайнеров Ту-154 российского производства и четырех ближнемагистральных Fokker-50. Технические характеристики двухмоторного турбовинтового Fokker-50 позволяют ему принять на борт до 60 человек.

На ту же тему: Авиакатастрофа в ОАЭ: от самолета и супермаркета мало что осталось

По материалам интернет-СМИ

Обсудить