Заместитель прокурора Москвы: "По нашим данным, жертв меньше 50"

Из московских больниц выписаны еще семь человек, пострадавших во время теракта в метро. Сейчас в клиниках остается 91 пациент. Об этом заявили сегодня утром в Департаменте здравоохранения Москвы.

При этом 11 человек находятся в тяжелом состоянии, 23 — в состоянии средней тяжести и 56 — в удовлетворительном. По словам врачей, часть пострадавших может быть выписана в ближайшее время, сообщает ИТАР-ТАСС.

Число официально установленных погибших в результате недавнего теракта в московском метро в ближайшее время может достигнуть 41 человека. Об этом сообщил в четверг заместитель прокурора Москвы Владимир Юдин. "У нас имеется три заявления от родственников о пропаже их близких и документы, обнаруженные во взорванном вагоне, которые совпадают с заявленными данными", — отметил Юдин. "Вообще-то таких заявлений о пропаже родственников поступило много, но реально мы рассчитываем получить какие-то результаты по опознанию по шести из них, в том числе по троим, документы которых уже обнаружены", — пояснил зампрокурора. Для идентификации личности погибших уже назначены генетические экспертизы, передает "Интерфакс". "Возможно, это число увеличится на несколько человек. По нашим данным, жертв меньше 50", — сказал Юдин, передает РИА "Новости". На вопрос, обнаружены ли останки предполагаемого террориста-смертника, Юдин ответил: "Мы будем отсеивать из числа тех, что уже опознаны, фрагменты и останки жертв взрыва. Невостребованные останки, скорее всего, и будут принадлежать террористу".