Москва загорелась сразу в двух местах: гостиница "Минск" и склады на Щелковской

Минувшей ночью в столице произошло два пожара. К счастью, в обоих случаях огонь удалось потушить.

Возгорание в складских помещениях, расположенных в доме номер 100 по Щелковскому шоссе, произошло в пятницу вечером, около 20.15 мск. В горящих помещениях находилась мебель. Из помещений были эвакуированы восемь человек. Сведений о пострадавших не поступало. Пожар удалось быстро ликвидировать, сообщил РИА "Новости" источник в столичном УГПС. По его словам, в настоящее время пожарные проливают конструкции и разбирают завалы. "Площадь горения составила около четырех тысяч квадратных метров, площадь обрушения внутренних конструкций — около 600 квадратных метров", — уточнил источник.

На другом конце Москвы горел подвал гостиницы "Минск", расположенной на Тверской улице. В результате возгорания мебели в подвальном помещении гостиницы, пострадал охранник ювелирного магазина, расположенного на первом этаже здания. Мужчина оказался закрытым в магазине в момент происшествия и не смог выйти. В результате он получил отравление продуктами горения, сейчас пострадавший госпитализирован в Институт "Скорой помощи" имени Склифосовского. Его состояние врачи оценивают как тяжелое", сообщает "ИТАР-ТАСС"

Только благодаря грамотным действиям пожарных удалось не допустить распространения пламени и очень быстро потушить пожар. При этом общая площадь возгорания составила всего 10 квадратных метров. По последним данным, в результате возгорания в подвале гостиницы "Минск" пострадал охранник ювелирного магазина, расположенного на первом этаже здания. "В момент происшествия мужчина был закрыт в магазине и не смог выйти. Он получил отравление продуктами горения, сейчас пострадавший госпитализирован в Институт им. Склифосовского. Его состояние врачи оценивают как тяжелое", — отметил источник в УГПС столицы.

По материалам российских СМИ

Обсудить