Москва. Теракт в общежитии института инженеров транспорта. Десятки пострадавших

В Москве 18 апреля в доме по адресу Огородный проезд №25 в общежитии Московского института инженеров транспорта, где проживают преимущественно выходцы из Вьетнама, прогремел взрыв. Несущие конструкции здания практически не пострадали, в здании вылетели стекла, осколками которых и были ранены обитатели общежития. Об этом в ночь на понедельник сообщил агентству "Интерфакс-Москва" первый заместитель префекта Северо-Восточного административного округа столицы Игорь Риханов. По его словам, в здании вылетели стекла, осколками которых ранены обитатели общежития.

В службе "Скорой помощи" сообщили, что были госпитализированы 12 человек, в том числе три ребенка. Все доставленные в московские больницы являлись, за исключением одного мальчика, гражданами Вьетнама. Еще семи пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно. Тяжелых травм у пострадавших нет.

По одной из версий, взрыв бытового газа произошел в подвале дома. Причины взрыва устанавливаются, на месте работают следственные группы. По другой версии, причиной взрыва в общежитии стало взрывное устройство, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин. По его словам, мощность безоболочного взрывного устройства была эквивалентна 500 граммам тротила.

По материалам российских СМИ