Свою судьбу женщина увидела в зеркале

В свои тридцать два года Марина успела хлебнуть немало страданий. Окончательно разочаровавшись в мужчинах, она перестала даже думать о семейном счастье . За плечами у нее было два неудачных брака, единственным плюсом в которых было рождение сына и дочери.

Знакомство с первым мужем произошло при романтических обстоятельствах. Он как настоящий рыцарь пришел на помощь к Марине, когда к ней приставал подвыпивший парень в кафе. Проводив ее домой, Михаил предложил встретиться. Он оказался довольно приятным собеседником, поэтому девушка согласилась без колебаний. Через три месяца они с Михаилом сыграли свадьбу .

Михаил быстро преуспел в бизнесе, поэтому сразу же сказал жене, что работать она не будет. Марина должна была следить за собой и домом, такое положение поначалу девушку вполне устраивало. Однако муж оказался большим собственником, Марина почувствовала, что ее посадили в золотую клетку. Своих желаний у нее уже не было, она беспрекословно должна была подчиняться Михаилу. За криво поставленную вилку муж мог запросто отвесить ей оплеуху.

Ситуацию в лучшую сторону не изменило даже появление сына, Михаил по-прежнему предпочитал держать жену под замком. Чем больше Марина пыталась сопротивляться мужу, тем яростнее он начинал ее унижать. Вскоре любовь Марины сменилась неприязнью к супругу. Неизвестно, во что это могло вылиться, но судьба решила по-своему. Во время командировки Михаил попал в автомобильную аварию и погиб.

Второй муж Марины оказался дальнобойщиком. Веселый, довольно привлекательный мужчина быстро растопил сердце женщины, и через некоторое время они поженились. Но и в этот раз счастье длилось недолго. Муж уговорил Марину продать квартиру в Самаре и купить в Красноярске. Не видя подвоха, в то время у них с Владимиром родилась дочка, Марина согласилась.

Муж, забрав все деньги, больше не объявился. Только потом Марина выяснила, что в Красноярске у него уже была семья. Женщина не стала преследовать своего мужа-двоеженца, она перебралась жить с двумя детьми к родителям.

С тех пор жизнь Марины замкнулась на работе и детях, о настоящей семье она и не мечтала. На старый Новый год Марина впервые за долгое время согласилась встретиться с подругами, которые ради шутки уговорили погадать ее на зеркале. «Сначала я ничего не видела, - вспоминает Марина, - уже хотела звать подруг, ожидавших в соседней комнате, как в зеркале появилось широкое, почти круглое лицо с огненно-рыжей шевелюрой волос. В страхе я закричала и выскочила из комнаты».

Прошло время, Марина успела позабыть о таинственном гадании. Но ее подруги всерьез решили найти Марине «вторую половинку» и разместили ее данные в Интернете. Вскоре Марине пришло письмо от немца из Баварии по имени Фриц. Каково же было ее удивление, когда она увидела его фото. С фотографии ей улыбалось то самое добродушное лицо, которое она видела в «гадальном» зеркале.

Вскоре Фриц приехал в Самару и встретился с Мариной. Он оказался вдовцом, друзья посоветовали ему поискать себе «даму сердца» в «мировой паутине». Волей судьбы онувидел фотографию Марины в Интернете и влюбился в нее с первого взгляда, пишет «Пульс Поволжья».

Вскоре Фриц сделал ей предложение руки и сердца и попросил, чтобы она с детьми переехала к нему в Германию. Женщина после некоторых раздумий согласилась. Сейчас Марина свято верит, что их любовь сможет преодолеть все препятствия, ведь, этот мужчина был послан ей самой судьбой.

Гадание с зеркалом

Гадание с зеркалом на Святки считалось самым верным, но одновременно и самым опасным, в процессе которого гадающая девушка или женщина нередко лишалась чувств. Дело в том, что зеркало, по древним поверьям, представляет собой границу, разделяющую реальный мир и мир духов. С этим связано множество примет и обычаев.

Так, например, по одному из них, разбитое зеркало непременно сулит скорую беду. Несчастье случится и в том случае, если во время грозы посмотреться в зеркало. Кстати, большая часть «худых» примет связана именно с отражением в зеркале. Однако зеркало может служить и мощным оберегом. Отразившаяся в нем нечистая сила тотчас теряет свою магическую силу и навсегда утрачивает способность причинять зло людям.

Гадать с зеркалом лучше всего в бане, в нечистом месте, и в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Гадающая должна быть в помещении совершенно одна, распустить волосы и снять пояс, если таковой имеется. На стол надо поставить два столовых прибора, зеркало и свечу. Затем гадающая должна сесть перед зеркалом и сказать: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать».

Ровно в полночь она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.

Разновидностью данного гадания является обряд с двумя зеркалами, которые ставят друг напротив друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал надо поставить на стол с двумя свечами побокам.

В полночь зажечь свечи, раздеться, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядываться в свое отражение. Если зеркала поставлены правильно, то отражения образуют длинную галерею, в которой и должен возникнуть образ суженого.

Гадание на свечах

Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.

Толкование фигур Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.

Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.

Яма , небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.

Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.

Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.

Блин , осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Читайте по теме: Женщина нагадала себе судьбу

Cломанная свеча определила судьбу

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *