Обанкротившийся "ЮКОС" тратит последние миллионы на американских лоббистов

Российская компания "ЮКОС", глава которой Михаил Ходорковский находится в СИЗО №4 в ожидании суда, подписала контракт с известной лоббистской фирмой BKSH & Associates, которая будет представлять интересы "ЮКОСа" в США.

В заявлении BKSH & Associates указано, что главной задачей лоббистов будет "информирование американских политических кругов и администрации США о проблемах, с которыми сталкивается российская компания в России и за ее пределами".

В BKSH & Associates работают бывшие высокопоставленные сотрудники КонгрессаUS Congress и администрации США. Компанию возглавляет Чарльз БлэкCharles Black, бывший старший советник президентов Рональда РейганаRonald Reagan и Джорджа Буша-старшегоGeorge H. W. Bush, имеющий репутацию одного из лучших стратегов Республиканской партии США. Впрочем, в числе сотрудников этой фирмы и видные сторонники Демократической партии.

Кроме Вашингтона, офисы BKSH & Associates расположены в Берлине, Брюсселе и Лондоне. В начале 2004 года BKSH & Associates сообщила, что планирует открыть представительство в Багдаде.

Последние материалы