Болгары назвали свою сборную "посмешищем"

Болгарские СМИ назвали свою сборную "посмешищем" после разгромного поражения со счетом 0:5 от команды Швеции на проходящем в эти дни чемпионате Европы по футболу в Португалии.

"Болгария была выставлена на посмешище перед всей Европой после того, как наши футболисты позорно проиграли шведам свой первый матч на ЕВРО-2004. Эта команда обеспечила нам еще один позор, даже несмотря на то, что обладает такими хорошими футболистами", — пишет болгарская газета "7 дни спорт".

По мнению обозревателя издания, в первые 20 минут матча подопечные Пламена Маркова выглядели убедительнее шведов. В первую очередь, благодаря опытным и высококлассным игрокам атаки. "Однако когда соперники поняли, что наша защита выглядит, как брюссельская капуста, шведы поставили нас в глупое положение на европейском первенстве, забив нам пять безответных мячей", — пишет "7дни спорт".

Следующий матч в группе С сборная Болгарии проведет 18 июня против команды Дании. Матч, который пройдет на стадионе "Брага Мунисипал" в одноименном португальском городе, начнется в 20.00 мск.